Kontaktadressen

Zoom

Geschäftsstelle:
Verein Livenet
Parkterrasse 10
CH-3012 Bern

Tel. 0848 77 77 00
Internationale Anrufe: +41 32 520 04 93
E-Mail: info@livenet.ch, info@jesus.ch

Konto:
Die Kontoverbindungen für Spenden und Rechnungen finden Sie hier.

 

    Wegbeschreibung:
    Eine Beschreibung der Anfahrt zum Livenetbüro per ÖV und Auto finden Sie hier.

     

    Bereichsadressen:

    Lebenshilfe

    Kontaktformular
    0848 737 737 (Beratungs-Hotline von Livenet.ch & Jesus.ch)
    lebenshilfe@jesus.ch

    Technischer Support
    (Webmail, Webhosting)

    Kontaktformular
    0900 537 877
    (CHF 2.13 pro Minute, zu Bürozeiten, ab Schweizer Nummer)
    support@livenet.ch

    Buchhaltung & Admin. allgemein

    Maria Luchs
    +41 (0)33 533 77 70
    administration@livenet.ch

    Adressänderung

    Kontaktformular
    adressen@livenet.ch

    Werbung & Inserate

    Markus Hess
    +41 (0)33 533 77 33
    verkauf@livenet.ch

    Jesus.ch-Print
    (Patenschaft, Abo)

    Caroline Amstutz
    +41 (0)33 533 77 70
    print@jesus.ch  


    SMS-Service

    0900 537 877
    (CHF 2.13 pro Minute, zu Bürozeiten, ab Schweizer Nummer)
    sms@livenet.ch


    Shop

    Melinda Rodriguez
    +41 (0)33 533 77 70
    shop@livenet.ch

    Redaktion

    Florian Wüthrich
    +41 (0)33 533 77 50
    redaktion@livenet.ch  

    Video-Redaktion

    Florian Wüthrich
    +41 (0)33 533 77 50
    video@livenet.ch


    Chat

    Marcel Garaventa
    marcel.garaventa@hotmail.com


    Forum

    Moderatorin "Bigbird"
    bigbird@livenet.ch


    Geschäftsführer

    Beat Baumann
    +41 (0)33 533 77 77
    beat.baumann@livenet.org 
    http://www.facebook.com/beat.baumann7


     

    Zoom


    Glaubensfragen & Lebenshilfe

    Anzeige

    ERLEBT

    Carolin George: 42 Jahre – und neu geboren
    Carolin George hat sich als Jugendliche gegen den christlichen Glauben entschieden. Die...

    Ratgeber

    Das dämpft die Lebensfreude Wohin mit dem Neid?
    Mehr als jede Dritte Deutsche empfindet Neid gegenüber Freunden und Nachbarn. Missgunst ist nicht...